Разработка сайта на WordPress

Платформы блогов приходили и уходили, но не WordPress. С момента своего создания в 2003 году, он превратился из простого и вездесущего сайта-блога в предпочтительную и выдающуюся платформу для веб-разработки с открытым исходным кодом. Это наиболее широко используемая система управления контентом, и, по данным Yoast, она составляет 20-25% всех новых веб-сайтов.

На сегодняшний день данная платформа используется множеством известных и популярных ресурсов во всем мире: The Wall Street Journal, The New York Times Company, Forbes, BBC America, CNN Blogs, People.com, Vogue Uk, Jay Z, Beyoncé, Justin Timberlake, Kylie Minogue, Katy Perry, The Rolling Stones, Sylvester Stallone, Xzibit, Coca-Cola France, Mercedes Benz, Samsung, Star Wars, PlayStation USA, General Motors, Xerox, Sony Music, James Bond 7, MTV, Nikon USA, Blackberry, Dole, Microsoft, Facebook News, Ebay News, Google Ventures, LinkedIn Blog, Flickr Blog, Mozilla, Evernote, Trello NASA, TED, Sweden.

Преимущества использования WordPress для вашего сайта

  1. Платформа экономически эффективна. Благодаря WordPress прошли те дни, когда создание сайта могло обойтись в целое состояние. Проектирование и разработка WordPress чрезвычайно экономичны. Кроме того, расходы на содержание и обслуживание относительно дешевы, так как вы можете сделать это самостоятельно, вместо того, чтобы нанимать дизайнера каждый раз, когда вам нужно обновить контент вашего сайта.
  2. Темы позволяют быстро изменить дизайн вашего сайта. Для WordPress доступны тысячи тем.
  3. Плагины позволяют расширять функциональность вашего сайта WordPress, без особых знаний программирования. Доступно более 10 000 плагинов, позволяющие добавить все виды функций на ваши сайты, такие как поделиться в социальных сетях, SEO, слайд-шоу с фотографиями и многое другое.
  4. Сайт легко обновить. Добавление новых функций и возможностей может быть чрезвычайно обременительным для традиционных веб-сайтов, особенно тех, которые созданы с использованием сложных платформ. Это полная противоположность для сайтов на WordPress. Если вы можете создать документ Word, вы можете опубликовать новую статью на сайте WordPress. После настройки вы можете обновить его в любое время, что важно для взаимодействия с вашими посетителями и для поисковых систем.
  5. Готовность к поисковой оптимизации. WordPress оптимизирован для SEO. Сайты, созданные с использованием WP, имеют простые и постоянные коды, что делает их идеальными для индексации Google. Компоненты SEO для каждой страницы также могут быть настроены, предоставляя вам полный контроль над тем, какие страницы вы хотите, чтобы имели высокий рейтинг в поисковых системах (то есть вы можете сосредоточить свои кампании SEO на страницах с высокой конверсией).
  6. Удобная синдикация. Это очень эффективный способ получения входящих ссылок на ваш сайт. Каждый раз, когда вы публикуете новую запись в блоге, она может автоматически переходить на канал RSS, что упрощает объединение вашего контента между каталогами и другими веб-сайтами.
  7. Google любит сайты WordPress. Поскольку они обновляются чаще, а контент имеет тенденцию к хорошей структуре, вы можете получить рейтинг сайта WordPress очень быстро по сравнению со статическим сайтом. Google даже официально заявил, что рекомендует WordPress для бизнес-сайтов.
  8. WordPress поддерживается процветающим, заинтересованным сообществом. Недавнее исследование оценивает, что приблизительно 8% сайтов в Интернете управляются WordPress. Есть тысячи дизайнеров, разработчиков и энтузиастов, которые могут помочь, при возникновении различных проблем. Сообщество WordPress очень активно, и почти каждое лучшее действие на платформе записано на форумах. Поэтому, если вам нужно добавить новую функцию на свой сайт, есть вероятность, что есть другие пользователи WP, которые подробно описали, что делать.
  9. Адаптивный веб-дизайн. Когда вы используете дизайн веб-сайта WordPress, вы автоматически получаете преимущества адаптивной веб-технологии без необходимости разрабатывать отдельные веб-сайты для разных устройств.
  10. Максимальная интеграция с социальными сетями. Вам не нужно входить в свои учетные записи один за другим и сообщать сообществу социальных сетей, что у вас есть свежий контент для них.

Популярность WordPress растет с каждым днем. Благодаря тысячам доступных тем и плагинов, можно быстро настроить внешний вид сайта и расширить его функциональность, при этом максимально повысив конверсию.