Адаптация сайтов на телефоны и планшеты. Главные преимущества

Технология развивается с невероятной скоростью, и на рынке постоянно появляются новые мобильные устройства, что способствует очень высоким требованиям к веб-сайтам и их технологиям. Все больше и больше пользователей используют свои смартфоны и планшеты для поиска в Интернете, и, следовательно, это также требует настройки, чтобы каждый мог получить необходимую информацию независимо от их конкретного разрешения экрана.

Несколько лет назад мы называли это мобильной адаптацией, потому что мы говорили только о мобильных телефонах. Сегодня веб-сайты построены с адаптивным дизайном – они могут автоматически адаптироваться к любым телефонам и разным разрешениям экрана как на планшетах, так и на компьютерах.

Если вы хотите, чтобы все ваши посетители имели положительное впечатление о вашем сайте, тогда вам нужен сайт с адаптивным дизайном.

Разработка, которая требует адаптивного дизайна

Адаптивный дизайн – это то, что сегодня воспринимается более или менее как данность, но так было не всегда. Всего несколько лет назад обычным делом было создание отдельных сайтов для ваших веб- и мобильных решений. Один из них был настроен специально для Интернета, а другой – для мобильных пользователей и назывался мобильной адаптацией. Это занимало буквально вдвое больше работы.

При адаптивном дизайне достаточно создать одну версию для каждого сайта. Базовая технология, в свою очередь, автоматически подгонит страницу под устройство, которое использует посетитель, будь то телефон, планшет или дисплей большего размера. Таким образом, все посетители воспринимают и используют контент одинаково хорошо независимо от разрешения экрана своего устройства.

7 существенных преимуществ адаптивного дизайна

Без адаптивного дизайна ваша компания упускает возможности увеличения продаж и умножения количества клиентов. Благодаря адаптивному, подходящему для мобильных девайсов, веб-сайту вы получаете следующие преимущества:

  1. Требуется только одна версия вашего сайта.
  2. Сайт выделяется как привлекательный и одинаково хорошо работает на любом устройстве. Факт, который приводит к тому, что все больше ваших посетителей решают вернуться.
  3. Поскольку Google поддерживает адаптивные веб-сайты, это может повлиять на ваш рейтинг в списках результатов поиска.
  4. Вы можете получить всю статистику ваших посетителей вместо двух отдельных петиций.
  5. Независимо от того, какие смартфоны или планшетные устройства появятся в продаже в будущем, ваш веб-сайт будет иметь возможность работать точно так же, поскольку он подстраивается под размер экрана.
  6. Поскольку у вас будет только один URL-адрес, он также позитивно реагирует на поисковую оптимизацию.
  7. Наличие адаптивного настраиваемого веб-сайта также говорит о том, что вы – современная и прогрессивная компания, которая следит за развитием событий и заботится о вашем бизнесе, а также об опыте ваших клиентов.

Привлечение посетителей ко всей полезной информации на вашем сайте – это замечательно. Убедитесь, что ваши формы просты в использовании на небольшом экране, что ваш номер телефона легко найти, на нем можно нажимать на мобильном телефоне и что навигация легко доступна. Предоставьте карту на своей странице контактов, которая работает с API Google, чтобы клиенты могли получить доступ к указаниям в зависимости от их местоположения.

Создание адаптивных веб-сайтов помогает достучаться к вашей целевой аудитории или отрасли, а также охватить каждого потребителя с одинаковыми сообщениями и функциями. Сайты, адаптированные для мобильных устройств, увеличат вашу прибыльность и дадут вам возможность получить больше трафика.